На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полицейские подставились под КамАЗ близ Павлодара, чтобы спасти детей

В Павлодаре сотрудники полиции ОВД Баянаульского района сопровождали школьный автобус с детьми, который направлялся на лыжные соревнования. На автодороге «Павлодар-Астана» возле поселка Калкаман, 50-летний водитель автомашины «Камаз» выехал на полосу встречного движения. 

В целях предотвращения столкновения автомашины «Камаз» с автобусом, в котором находилось 18 детей и четверо воспитателей, старшина полиции Мурат Нурсеитов, не раздумывая, развернул служебную автомашину поперек дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия, старшина полиции с различными травмами госпитализирован в больницу Павлодара.

Старший сержант полиции Баянбек Жунусов от госпитализации отказался.

Никто из находящихся в школьном автобусе не пострадал.

По данному факту полицейскими проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК  "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх